Drei Zimmer, zwei Dachterrassen und Stellplatz – Moderne Neubauwohnung in zentraler Lage
Etagenwohnung zur Miete
22880 Wedel
- Objekt-Nr.
- M-6479
Die Immobilie
- Kaltmiete
- 1.540 €
- Warmmiete
- 1.950 €
- Nebenkosten
- 350 €
- Heizkosten in NK. enthalten
- Ja
- Kaution
- 4.620 €
- Wohnfläche
- ca. 103 m²
- Zimmer
- 3
- Etage
- 3
- Schlafzimmer
- 2
- Badezimmer
- 1
- Balkone
- 1
- Terrassen
- 1
- Baujahr
- 2023
- Zustand
- neuwertig
- Unterkellert
- Ja
- verfügbar ab
- 01.09.2026
- Haustiere erlaubt
- Nein
- Fahrstuhl
- Personen
Stellplatz-Details
- Tiefgarage
- Anzahl
- 1
- Miete
- 60 €
Energieausweis
- Energieausweistyp
- Bedarf
- Energieausweis gültig bis
- Oktober 4, 2031
- Endenergiebedarf
- 72,1 kWh/(m²*a)
- Energieeffizienzklasse
- B
- Energieausweis Baujahr
- 2023
- Wesentlicher Energieträger
- KWK_FOSSIL
- Energieausweis Ausstellungsdatum
- 2021-10-05
- H
- 0
- 25
- 50
- 75
- 100
- 125
- 150
- 175
- 200
- 225
- >250
Die hier angebotene 3 Zi.-Penthousewohnung mit ganzen 103 m² befindet sich im 3. OG eines Neubaus, der am Rande der Au-Wiesen und in zweiter Reihe zur Rissener Straße errichtet wurde. Mit dem Neubauprojekt „Wedeler Tor“ entstand ein modernes und urbanes Wohnquatier, das keine Wünsche offen lässt.
Im Mittelpunkt steht das großzügige Wohnzimmer mit offener Küche und Zugang zur großen Dachterrasse.
Das Schlafzimmer dient als privater Rückzugsort und ermöglicht einen weiteren Zugang zur Dachterrasse. Hightlight: das eigene Duschbad, welches direkt vom Schlafzimmer aus zu begehen ist.
Das dritte Zimmer, das als Büro oder Kinderzimmer genutzt werden kann, verfügt über einen eigenen Balkon und bietet somit eine ganz private Rückzugsmöglichkeit.
Ein weiteres Bad mit Wanne verleiht der Wohnung zusätzlichen Komfort. Ein Hauswirtschaftsraum mit Waschmaschinenanschluss garantiert Ordnung und Sauberkeit.
Die Wohnung ist mit hochwertigem Parkett ausgestattet, die Bäder sind modern gefliest.
Die Küche ist mit weißen Ober- und Unterschränken, Herd, Backofen, Geschirrspüler, Spüle und Kühlschrank ausgestattet.